Lot 174
6 000 - 8 000 €

Porte parapluie en marbre rouge du Languedoc, bronze patiné et doré, figurant un caducée; probablement constitué à partir d'un bassin de fontaine du XVIIIe siècle.
Le revers signé Durand-Frères - comtesse de Billancourt.
Fin du XIXe siècle.
H.: 90 cm
Mes ordres d'achat