D'après Francesco Bertinetti, dit François Bertinet (vers 1630/1640-après 1706)

Lot 141
5 000 - 7 000 €

Louis XIV Médaillon en bronze à patine brune.
Porte une signature «Bertinet» sous l'épaule droite
Diam.: 13,8 dans un cadre en bronze doré diam. total: 15 cm
Ce lot est présenté par le Cabinet Sculpture&Collection.
Tél. 01 83 97 02 06
Mes ordres d'achat