Lot 274
30 000 - 40 000 €

Rare broche montre en platine et or gris 18K (750°/00) formée d'un vase de fleurs, souligné et encadré de deux motifs fleurdelisés et d'un bandeau à pans coupé de deux billettes d'émeraude godronnées, l'ensemble serti de diamants taillés en 8/8, d'émeraudes ou d'onyx taillés en cabochon ou goutte de suif, triangulaire ou demi lune.
Le motif central mobile (acc. manque la montre).
Signé Linzeler et Marchak 1506.
Vers 1925.
Haut.: 4 cm - Poids brut: 25,64 g
Mes ordres d'achat