Lot 273
10 000 - 15 000 €

Broche ovale en argent et or jaune 18K (750°/00) ornée d'un camée profil de femme en agate l'encadrement serti de diamants taillés à l’ancienne, huit d'entre eux plus importants, retenant une perle en pampille.
Système adaptable.
Fin du XIXe.
Haut.: 6 cm - poids brut: 28,02 g
Environ 6 carats de diamants
Mes ordres d'achat