Lot 266
6 000 - 9 000 €

Bague solitaire en platine et or gris 18K (750°/00) sertie d'un diamant (8.65 x 9.01 x 6.50 mm) taillé en coussin ancien carré pesant 3,25 cts.
Couleur M, pureté VS1, fluo nulle.
Tour de doigt: 52 - Poids brut: 3,60 g
Le diamant est accompagné d'un rapport préliminaire du Laboratoire
Français de Gemmologie.
Mes ordres d'achat