Lot 249
200 - 300 EUR
Résultat : 320 EUR

Lot comprenant:
- Broche à monture d'or jaune 18K (750°/00) retenant une plaquette de jade jadéite ajourée et gravée de deux oiseaux. Poinçon de maître Julien Pimbault (72 rue des Archives 75003).
Dimensions: 3,6 x 4,5 cm - Poids brut: 19,25 g
- Deux colliers de perles de culture en chute (diamètres entre 3,42- 7,90 et 2,73-6,67 mm). Fermoir pour l'un en or gris 9K (375°/00) serti de diamants taillés en rose et pour l'autre en métal blanc.
Longueurs: 48 et 53 cm - Poids brut total: 32,60 g
- Collier de perles fantaisie en légère chute. Fermoir en argent (sup. à 800°/00). Début 20ème siècle.
Longueur: 40 cm - Poids brut: 5,57 g L'ensemble
Mes ordres d'achat