Lot 248
200 - 400 EUR
Résultat : 280 EUR

Pendentif ovale en or deux tons 18K (750°/00) orné d'une importante citrine taillée en ovale dans un décor ciselé de fleurettes.
Epoque Restauration - Charles X.
Transformations sur le pendentif.
Dimensions: 40 x 32 mm.
On joint une chaîne maille cheval alternée.
Longueur: 52 cm.
Poids brut total: 27,84 g
Mes ordres d'achat