G. RIESTERER y M. ARREGUY Madrid

Lot 245
700 - 1 000 EUR
Résultat : 1 180 EUR

Montre savonnette en or jaune 18K (750°/00). Boîte entièrement ornée de palmes, de treille autour d'un cartouche central. Cadran deux tons ciselsé d'enroulements et feuillages, chiffres romains pour les heures, secondes à six heures. Cuvette en or jaune numérotée. Mouvement mécanique à remontage manuel en état de fonctionnement.
Diamètre: 50 mm - Poids brut: 122,43 g
Mes ordres d'achat