Lot 222
280 - 320 EUR

Montre de col en or jaune 18K (750°/00). Dos à émail guilloché violet centré d'un motif de fleur ciselé. Cadran doré à chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleui type bréguet. Mouvement mécanique à échappement à ancres. En l'état. Début 20ème siècle.
Diamètre: 26mm - Poids brut: 14,42g
Mes ordres d'achat