Lot 213
100 - 150 EUR

Paire de boucles d'oreilles ovales en argent (sup. à 800°/00) centrées d'améthystes ovales dans un entourage de demi perles alternées de perles d'argent. XIXème siècle (petite transformation postérieure).
Dans leur écrin monogrammé ‘E.L'.
Dimensions: 23 x 19 mm - Poids brut: 9,74 g
Mes ordres d'achat