Lot 212
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

Lot comprenant:
- Collier de chien composé d'un tissage de perles fantaisie. Fermoir à gâchette en métal argenté.
- Montre de col en or jaune 18K (750°/00). Boîtier rond, dos à décor rayonnant centré d'un écusson. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Cuvette en or jaune. Mouvement mécanique à échappement à cylindres. Fonctionne. Fin 19ème siècle-début 20ème siècle.
Diamètre: 32 mm - Poids brut: 28,73 g
- Montre de bouton en acier bleui. Cadran en émail à décor guilloché rayonnant, chiffres arabes dans un entourage de perles semence alternées de diamants taillés en rose. Mouvement mécanique, en l'état.
Usure et manques.
Diamètres: 12 et 26 mm - Poids brut: 19,93 g
Mes ordres d'achat