Lot 205
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Broche-pendentif combinable en argent (sup. à 800°/00) et or rose 18K (750°/00) sertie de diamants taillés en coussin ancien et en rose. Le motif central est composé de croissants ajourés et retient cinq pampilles amovibles diamantées.
Travail français vers 1870.
Hauteur: 6,2 cm - Largeur: 3,4 cm - Poids brut: 19,85 g
Mes ordres d'achat