Lot 204
120 - 150 EUR
Résultat : 380 EUR

Deux broches:
- l'une en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un cabochon ovale de cornaline gravé d'un motif figurant Mars sur son char tiré par deux chevaux. Dans le goût de l'antique.
Dimensions: 2,7 x 2,2 cm - Poids brut: 8,11 g
- la seconde en métal doré ornée d'une main protectrice en corail.
Fin 19ème siècle.
Longueur: 2,9 cm
Traces de colle.
Mes ordres d'achat