Edouard VUILLARD (1868 - 1940)

Lot 146
1 500 - 2 000 €

LE JARDIN DES TUILERIES.
Lithographie en couleurs sur chine. Fraîche épreuve du tirage à 100 exemplaires pour l'Album des Peintres - Graveurs édité par Vollard en 1896. numérotée et signée en haut à droite. Légères traces de plis ondulés, petites rousseurs. Traces de montage sur le bord supérieur. Cadre (Roger - Marx 28, U.E. Johnson 153) 280 x 430 mm.
Feuillet: 427 x 560 mm.
Mes ordres d'achat