Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978)

Lot 131
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Colette - La treille muscate. Lithographie. Format de l'album: 515 x 670. Impression en couleurs. Ensemble comprenant 2 portefeuilles incomplets, le premier avec 8 planches, le second avec 17 épreuves d'une des planches et 2 épreuves de la couverture. Très belles épreuves sur japon nacré, une des épreuves de la couverture sur parchemin et découpé à la forme de la jaquette, non signées. Oxydation à certaines planches.
Usures et salissures aux portefeuilles. Toutes marges.
Mes ordres d'achat