Pierre DMITRIENKO (1925-1974)

Lot 43
100 - 120 EUR
Résultat : 180 EUR

Pierre DMITRIENKO (1925-1974)

L'arrogante. 1967. Aquatinte et carborandum. 599 x 495. [845 x 678]. Joint: L'oeil du vide. 1969. Pointe sèche et aquatinte. 527 x 425. [780 x 585]. Très belles épreuves, la première avec une teinte de fond jaune, sur vélin, numérotées, signées et datées au crayon. Plis cassés, infimes déchirures et épidermures. Toutes marges.
Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat