Nicolas Toussaint CHARLET (1792-1845)

Lot 20
120 - 150 EUR

Ensemble de 19 lithographies, une de la série Croquis et Pochades à l'Encre, les autres de la série Alphabet
Moral et Philosophique, sous couvertures. 1828-1835. Format des couvertures: 308 x 460. Très belles épreuves sur vélin ou sur chine appliqué sur vélin. Empoussièrage, déchirures et rousseurs. Belles marges.
Mes ordres d'achat