Eugène CARRIERE (1849 - 1906)

Lot 19
200 - 300 EUR

Eugène CARRIERE (1849 - 1906)

ALPHONSE DAUDET. 1893
Lithographie sur chine appliqué.
Épreuve signée à toutes marges de l'édition à 100 exemplaires pour l'Estampe Originale. Insolée, petits accidents et traces de plis et marques dans les bonnes marges, restes de montage au verso, quelques taches.
Cachet sec de l'édition (Lugt 819) et cachet de l'ancienne collection M. Guérin (Lugt 1872b).
(Delteil 16) 305 x 395 mm. Feuillet: 48,5 x 67 cm.
Mes ordres d'achat