Eugène CARRIERE (1849 - 1906)

Lot 18
250 - 300 EUR
Résultat : 420 EUR

Eugène CARRIERE (1849 - 1906)

MME EUGENE CARRIÈRE, grande planche. 1890
Lithographie sur chine appliqué sur vélin.
Épreuve dédicacée «à son ami Gustave Geffroy» et signée. Légèrement jaunie, Quelques rousseurs et traces de plis ondulés, infimes manques en surface. Bonnes marges.
(Delteil 15)
Dimension sujet: 39 x 33, 5 cm. Feuillet: 60 x 42 cm.
Mes ordres d'achat