Pierre BONNARD (1867 - 1947)

Lot 15
800 - 1 000 EUR
Résultat : 750 EUR

Pierre BONNARD (1867 - 1947)

LES PEINTRES GRAVEURS, affiche. 1896
Lithographie en couleurs sur vélin mince.
Épreuve légèrement jaunie, doublée et entoilée.
Pliure horizontale médiane se fracturant, petits manques et accidents restaurés dans les bords, frottements en surface.
(Bouvet 38)
Dimension sujet:64 x 46, 5 cm.
Feuillet: 66,2 x 49 cm.
Mes ordres d'achat