Adolphe BEAUFRERE (1876 - 1960)

Lot 11
150 - 200 EUR

FERME A KERBLEIZY (le dégel) - PAYSAGE DE BRETAGNE, LA SIESTE (1ère planche). 1935
Pointe sèche. Épreuves sur vélin ou vergé signées, la seconde titrée, numérotées 1/50, 33/ 55.M. 35-12 est jaunie oxydée, petits restes d'adhésif au verso de M.35-05 Petites marges. Ensemble 2 planches.
(Morane 35-04, 35 12) 143 x 200 mm. 277 x 223 mm.
Mes ordres d'achat