Armand Guillaumin (1841-1927)

Lot 17
15 000 - 20 000 €

Armand Guillaumin (1841-1927)

Le Puy Barriou en automne, Crozant vers 1900
Huile sur toile, signée en bas à droite.
65 x 81 cm
Ce tableau sera reproduit au second volume du Catalogue
Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière).
Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat