Kilim Tadjik

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Kilim Tadjik

Kilim du Tadjikistan, Est de l'Iran,
Champ du kilim constitué de losanges de couleurs blanche, bleu, brique et marron foncé.
Fin du XIXe siècle
Quelques usures et anciennes restaurations visibles.
320 x 190 cm
Expert: M. Jean-Louis MOURIER Tél: 01 64 20 12 31 - jlmourier@yahoo.fr
Mes ordres d'achat