Charles Théodore FRERE (1814-1888)

Lot 46
Estimation :
15000 - 20000 EUR

Marché au Caire
Huile sur panneau, signé et situé «Au Caire» en bas à droite
21 x 33 cm
Cette oeuvre peu être rapprochée de la Scène de marché conservée au Musée de Boston (huile sur toile 38,4 x 61,9 cm). L'organisation de l'espace est similaire et certaines attitudes et personnages sont présents dans les deux versions
Mes ordres d'achat