BARBEY D'AUREVILLY Jules

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR

BARBEY D'AUREVILLY Jules

Les Oeuvres et les Hommes. Paris, Quantin, 1887-1889; 6 forts vol. gr. in-8 demi-basane violine, dos à nerfs (passés).
Les critiques ou les Juges jugés. 1887.— Les Historiens. 1888.— Les Philosophes et lrs Écrivains religieux. 1887.— Les Poètes. 1889.— Sensations d'art. 1887.— Sensations d'histoire. 1889
Mes ordres d'achat