SAINT-SIMON Louis de Rouvroy duc de

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Mémoires complets et authentiques sur le siècle de Louis XIV et la Régence.
Paris, A. Sautelet et Cie; A. Mesnier, 1829-1830; 21 vol. in-8 demi-veau glacé noir de l'époque, dos ornés de caissons dorés.
«Publiés pour la première fois sur le manuscrit original... par le marquis de Saint-Simon».— Portrait gravé en tête. Papier des premiers volumes brunis.— Jolies et fraîches reliures
Mes ordres d'achat