SAINT-ALLAIS Nicolas Viton de

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR

SAINT-ALLAIS Nicolas Viton de

Nobiliaire universel de France ou Recueil général des généalogies historiques des maisons nobles de ce royaume. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1872-1877; 20 vol. in-8 demi-chagrin vert de l'époque, dos à nerfs, filets à froid.
Un dernier fascicule, rare ayant paru bien après les autres, manque comme presque toujours. Il y a cependant la «Table générale contenue dans les 20 volume du nobiliaire». Collection très bien reliée.— Saffroy, 34246
Mes ordres d'achat