MACHIAVEL Nicolas

Lot 137
150 EUR
Résultat : 110 EUR

MACHIAVEL Nicolas

Oeuvres complètes. Paris, Michaud, 1823; 12 vol. in-8 demi-basane fauve de l'époque, dos lisses, pièces noires.
Traduction nouvelle de J. V. Periès dédiée au marquis de Lauriston.— Portrait gravé en tête
Mes ordres d'achat