[LAMARTINE Alphonse de]

Lot 130
300 €

[LAMARTINE Alphonse de]

Méditations poétiques. Paris, Librairie Grecque-Latine-Allemande, 1820; in-8 demibasane fauve de l'époque, dos lisse orné de motifs dorés, coiffe supérieure légèrement décollée.
Édition originale. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat