CHATEAUBRIAND François-René de

Lot 96
200 - 300 €

Vie de Rancé. Paris, H.L. Delloye; Garnier frères, [1844]; in-8 demi-basane fauve de l'époque, dos lisse, filets dorés.
Édition originale.— Joint du même: MÉMOIRE SUR LA CAPTIVITÉ DE MADAME LA DUCHESSE DE BERRY. Paris, Le Normant, 1833; in-8 demi-basane bleu nuit, dos lisse orné de filets dorés.— Édition originale
Mes ordres d'achat