[BUCHET DU PAVILLON]

Lot 88
300 EUR
Résultat : 450 EUR

[BUCHET DU PAVILLON]

Les Finances considérées dans le droit naturel et politique des hommes, ou Examen critique de La Théorie de l'Impôt [du marquis de Mirabeau]. Amsterdam [Paris], sans nom, 1762; in-12 de XVI p., p.
17-187, reliure de l'époque veau marbré, dos lisse orné de motifs dorés.
Édition originale. Réfutation de La Théorie de l'Impôt du marquis de Mirabeau.— A. Sauvy, n° 1866.— Joli exemplaire
Mes ordres d'achat