MARINETTI Filippo Tommaso

Lot 49
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 150EUR

MARINETTI Filippo Tommaso

Lettre autographe signée en français à un écrivain [Milan, 1909]; une page in-8 à entête de Poesia.
«Je vous prie de vouloir bien m'envoyer votre jugement sur notre Manifeste du Futurisme (février 1909) et votre adhésion totale ou partielle».
Celle-ci sera publiée dans Poesia
Mes ordres d'achat