HORTENSE Hortense de Beauharnais, ex-reine de Hollande, mère de Napoléon III

Lot 28
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 120EUR

LAS à une amie. Paris (?), s.d.; 1 p. in-8.
Elle va partir pour Gênes et Florence. «Enchantée de ma soirée chez Sa Majesté l'Impératrice: elle a été on ne peut plus aimable et m'a témoigné de sa satisfaction par une ravissante broche turquoises et brillants».— Joints:
MATHILDE Mathilde Bonaparte, ex-princesse Demidoff, princesse. Billet autographe signé à Amédée Pichot. Enveloppe conservée.
RACHILDE Mme Alfred Valette dite. Carte de visite autographe à une dame
Mes ordres d'achat