Lot 28
300 - 400 EUR

Miniature ovale peinte sur émail, représentant Voltaire en buste et de profil tourné à gauche, portant un habit bleu ; cerclée de métal doré ; le cadre en bois noir.
Fin du XVIIIe siècle
Avec au dos sur velin une inscription manuscrite à l’encre datée 1778.
Long : 7 cm – Larg : 6,1 cm
(le cadre fendu)
Mes ordres d'achat