Lot 23
80 - 120 EUR

Boîte à dragées en carton, le couvercle orné sous verre d’une scène galante dans un paysage arboré, le fond avec une inscription commémorative manuscrite datée 1887.
XIXe siècle
Diam : 8,2 cm
(usures)
On joint une petite boîte ronde en ivoire, le couvercle peint d’un décor de hameau dans un paysage.
Fin XIXe
Haut : 2, 3 cm – Diam : 5,8 cm
(accidents et manques)
Mes ordres d'achat