Lot 6
800 - 1 200 EUR
Résultat : 2 300 EUR

Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) formé d’un ruban uni, dans sa partie supérieure, orné d’un cylindre formant fourreau d’un porte mine extensible retenu par une chainette, agrafé d’un croisillon en argent serti de diamants taillés en rose. Poinçon du joaillier incomplet.
Epoque Napoléon III
Tour de poignet : 16 cm. Poids brut : 36,52 g
Dans son écrin sabot de la Maison Rossel et Fils - Genève
Mes ordres d'achat