ART SINO-TIBETAIN, XIXe siècle

Lot 325
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Groupe de douze sujets en bronze doré représentant diverses divinités dont des Dieux du Tao, Guandi, des Bodhisattva, Vajrapani,Tara verte... Traces de polychromie bleu et orange. H. 3,5 à 4 cm
Mes ordres d'achat