CHINE, Période Ming début XVIIème siècle

Lot 280
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Bouddha Assis tenant dans une de ses mains le joyau sacré, les yeux mis clos exprimant la sérénité, les lèvres esquissant un léger sourire, vêtu de la robe monastique à décor ciselé de fleurs de lotus. 29,5
Mes ordres d'achat