CHINE, vers 1900

Lot 226
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
CHINE, vers 1900
Vase balustre en porcelaine émaillée turquoise et émaux de la famille rose, à décor en haut relief d’objets mobiliers, insectes, fruits et fleurs. La base soulignée d’un bandeau de réserves florales sur fond jaune orné de rinceaux. Le couvercle à décor de fruits en relief et d’une frise de motifs floraux sur fond jaune. La prise du couvercle en forme de chien de Fô. Eclat à l’intérieur du couvercle et petits éclats à l’intérieur du pied. 65
Mes ordres d'achat