CHINE, XIXe siècle – 1ère moitié du XXe

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
Sceau d’artiste employé pour la commande d’un dignitaire En porcelaine blanche surmonté d'un Qilin. La base avec les quatre caractères "臣嵩霖印" Chen Songlin yin « Sceau de Votre serviteur, Songlin. » Fêle sur la tête du Qilin. H. 6 cm
Mes ordres d'achat