CHINE, XIXème siècle

Lot 54
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
CHINE, XIXème siècle
Coupe floriforme En jade céladon, le médaillon central finement décoré en léger relief de grues évoluant au dessus d'un paysage lacustre et sur des berges fleuries, bordée de deux anses ajourées à décor de motifs calligraphiés et des trois amis "pin" "prunus" et "bambou". 12,518
Mes ordres d'achat