Art chinois du XVIIIème siècle

Lot 66
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 150 000EUR
Grand godet à eau en calcédoine blanche et cornaline en forme de feuille de lotus décorée en relief de tiges de boutons de fleurs et feuillage. Beau socle en ivoire teinté vert et rouge sculpté, ajouré, de lotus. Chine. XVIIIème siècle. Larg. : 17,5 cm.
Mes ordres d'achat