Jean Émile LABOUREUR

Lot 44
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR

Jean Émile LABOUREUR

Sortie de théâtre à Londres. 1911. Eau-forte et pointe sèche. 170 x 364 et 50 x 93. Laboureur 104. Très belle épreuve de l'état définitif, après divers travaux à la pointe sèche, tirée avec la remarque sur vergé, signée. Timbre sec : « Cercle Librairie Estampes ». Publication de la Société des amis de l'eau-forte. Toutes marges. JCR
Mes ordres d'achat