Marie LAURENCIN

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR

Marie LAURENCIN

Trois têtes de femmes. 1944. Lithographie. 340 x 480. Marchesseau 232. Impression en noir et en vert. Très belle épreuve de l'état définitif sur vélin, rehaussée aux crayons de couleurs brun et bleu, numérotée et signée et fixée par les bords sur un carton d'encadrement. Légère oxydation marginale. Toutes marges. Cadre. JCR
Mes ordres d'achat