Joan Barthold JONGKIND

Lot 42
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 900EUR

Joan Barthold JONGKIND

Cahier de six eaux-fortes. 1862. Eau-forte. Format des feuilles : 257 x 414. Delteil 1 à 7. Suite complète et homogène des sept planches, la page de titre et les six eaux-fortes, du tirage posthume (vers 1935). Superbes et fraîches épreuves sur vergé ancien, toutes numérotées au verso. Infime trace de colle le long du bord inférieur à trois planches. Toutes marges. JCR
Mes ordres d'achat