Eugène ISABEY

Lot 39
Estimation :
350 - 400 EUR

Eugène ISABEY

Radoub d'une barque à marée basse. 1833. Lithographie. 313 x 244. Curtis 67. Très belle épreuve du deuxième état sur trois, avant effaçage des adresses, sur chine appliqué sur vélin. Infime empoussièrage marginal. Infimes rousseurs claires marginales. Auréole d'humidité oxydée dans l'angle inférieur droit. Belles marges. JCR
Mes ordres d'achat