Francisco de GOYA y LUCIENTES

Lot 34
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 750EUR

Francisco de GOYA y LUCIENTES

Los Proverbios. Eau-forte et aquatinte. 245 x 354 à 357. Delteil 220 à 223 - Harris 266 à 269. Suite complète et homogène des quatre planches du deuxième tirage posthume effectué par l'atelier Crommelynck en 1973. Très belles et fraîches épreuves sur Moulin Richard de Bas, numérotées au composteur au verso. Toutes marges non ébarbées. JCR
Mes ordres d'achat