André DERAIN (d'après)

Lot 25
Estimation :
600 - 700 EUR

André DERAIN (d'après)

Buste de femme. 1923. Aquatinte exécutée par Jacques Villon. 597 x 487. Ginestet et Pouillon 635. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Légère oxydation et quelques rousseurs marginales. Edition de la Galerie Bernheim Jeune. Tirage à 200 épreuves. Cadre. JCR
Mes ordres d'achat