Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR

Le nouveau-né (d'après J.-F. Millet). 1886. Eau-forte et burin. 490 x 365. B. 786. Très belle épreuve du quatrième ou cinquième état sur sept, après divers travaux mais avant la remarque et la lettre, sur parchemin, signée à la mine de plomb. Légères ondulations. Belles marges. Joint : Automne (d'après J.-F. Millet). 1886. Eau-forte. 585 x 405. B. 788. Très belle épreuve du huitième état sur neuf, après divers travaux, avec la remarque (cupule seule) mais avant la lettre, sur parchemin, signée à la mine de plomb. Légères ondulations. Belles marges. Ensemble 2 pièces. JCR
Mes ordres d'achat