JACQUES BEURDELEY

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR

JACQUES BEURDELEY

Le puits, rue de Jouy à Provins (Carte adresse d'Eugène Delâtre). 1903. Eau-forte. 110 x 152 (chaque). Beurdeley 14B. Réunion de deux épreuves, l'une du deuxième état sur trois, après réduction du cuivre mais avant la signature gravée et la lettre, dédicacée : « A Eugène Delâtre / affectueusement » et signée, l'autre de l'état définitif, avec la lettre et la signature gravée. Cadre. JCR
Mes ordres d'achat